Винт М10 DIN 965 с потайной головкой из нержавеющей стали А2 и А4
Стандартность метиза удостоверяется ГОСТ 17475, немецким стандартом качества DIN 965 и международным сертификатом ISO 7046.
Для разных целей и назначения, винт изготавливают из соответствующих материалов. В частности, DIN 965 изготовленными из стали аустенитной, из сплавов прочных металлов, например, латунных и так далее. Такие крепёжные детали могут эксплуатироваться под большими силовыми нагрузками и в средах, которые можно без, сомнения, назвать особенно агрессивными. Как уже говорилось выше, винты, изготовленные из любых материалов, находят широкое применение во многих производящих областях, а также при сборке.
Априори винт отличался от шурупа тем, что он не способен самозакручиваться. Для постановки в эксплуатационное положение для винта готовят посадочное отверстие с требуемой резьбой. Неважно, это ли пластмассовая или металлическая плоскость. Винты неразделимые с дополнительным крепежом: шайбами, контргайками, с низкими гайками, гравёрами и их разновидностями.

Винты потай М10 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
18.0 |
||
|
m |
9.7 |
||
|
k,не более |
5 |
||
|
h, не более |
4.6 |
||
|
b |
удлиненная |
40 |
|
|
нормальная |
26 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
5.4 |
|
|
не менее |
4.9 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
4 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1.5 |
|
|
мелкий |
1.25 |
||
По ГОСТ 17475-80 винт М10 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
12 |
9.05 |
|
13 |
9.55 |
|
14 |
10.05 |
|
16 |
11.06 |
|
18 |
12.05 |
|
20 |
13.05 |
|
22 |
14.05 |
|
25 |
15.54 |
|
28 |
17.04 |
|
30 |
18.04 |
|
32 |
19.03 |
|
35 |
20.53 |
|
38 |
22.02 |
|
40 |
23.02 |
|
42 |
24.02 |
|
45 |
25.52 |
|
48 |
27.01 |
|
50 |
28.01 |
|
55 |
30.50 |
|
60 |
33.00 |
|
65 |
35.49 |
|
70 |
37.98 |
|
75 |
40.47 |
|
80 |
42.97 |
|
85 |
45.46 |
|
90 |
47.95 |
|
95 |
50.45 |
|
100 |
52.94 |
Компания "М-Крепь" предлагает широкий выбор винтов. Вас ждет высокое качество товара и низкие цены. Ждем ваших звонков. Оцинковываем метизы. Поможем изготовить детали нестандартных размеров. Осуществляем доставку в любой регион страны.



| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips |
| Состояние | Новое |
- Цена: 888 ₴








