Винт М6 DIN 965 с потайной головкой из нержавеющей стали А2 и А4
Описание
Винт с потайной головкой или в простонародье винт потай имеет вид стального стержня с резьбой, как правило по всей длине винта. Голова винта потайная то ест выполнена в виде конуса. С наружной части головки имеется шлиц под крест, то есть монтаж производят битой PH-2 реже встречаются винты у которых шлиц пол плоскую биту.
Область применения винта с потайной головой
Применяют в креплениях где требуется надежный и скрытый крепеж, в основном это приборостроительная отрасль, часто используют в мебельном производстве и строительстве. Очень широко винт с потайной головкой используется в современном машиностроении.
Способ монтажа винта din 965
Установку производят с помощью отвертки с крестообразным шлицем или шуруповерта с битой PH-2. Винт устанавливают в отверстие с резьбой и затягивают по часовой стрелке. Если крепление производят с использованием гайки, целесообразно воспользоваться шайбой и гровером.

Винты потай М6 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
11.0 |
||
|
m |
6.5 |
||
|
k,не более |
3 |
||
|
h, не более |
2.7 |
||
|
b |
удлиненная |
28 |
|
|
нормальная |
18 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
3.3 |
|
|
не менее |
2.8 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
3 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1 |
|
По ГОСТ 17475-80 винт М6 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
8 |
2.093 |
|
9 |
2.271 |
|
10 |
2.445 |
|
11 |
2.620 |
|
12 |
2.794 |
|
13 |
2.969 |
|
14 |
3.144 |
|
16 |
3.493 |
|
18 |
3.842 |
|
20 |
4.191 |
|
22 |
4.541 |
|
25 |
5.064 |
|
28 |
5.588 |
|
30 |
5.938 |
|
32 |
6.287 |
|
35 |
6.811 |
|
38 |
7.335 |
|
40 |
7.684 |
|
42 |
8.034 |
|
45 |
8.557 |
|
48 |
9.082 |
|
50 |
9.430 |
|
55 |
10.304 |
|
60 |
11.177 |
Компания "М-Крепь" предлагает широкий выбор винтов ГОСТ 17475-80 собственного производства с длиной стержня от 5 до 120 мм. Оцинковываем метизы. Поможем изготовить детали нестандартных размеров. Осуществляем доставку в любой регион страны.



| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 11 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips |
| Состояние | Новое |
- Цена: 999 ₴








